当前位置: 首页 > 新闻中心 > 图片新闻
曲靖中院开庭公告(2月20日-24日)
作者:曲靖法院  发布时间:2023-02-20 10:49:48 打印 字号: | |

2月20日

案号:(2023)云03刑再1号

案件名称:温绍春、郭开平伪造公司、企业、事业单位、人民团体印章罪

时间:09:00-09:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:柏桦

书记员:阮靖涵

案号:(2022)云03民终3940号

案件名称:杨俊辉、孙叶与云南省宣威药业有限公司与陶学团、福建浩鼎医疗器械有限公司买卖合同纠纷

时间:09:00-11:30

地点:1号楼十六法庭

承办人:屠春明

案号:(2023)云03刑初5号

案件名称:张文财故意伤害案

时间:09:30-12:00

地点:1号楼第二法庭

承办人:黄汐滨

案号:(2023)云03民特6号

案件名称:云南世纪丰铝业有限责任公司与文勇先申请撤销仲裁裁决

时间:15:00-17:30

地点:1号楼七法庭

承办人:李莉萍

书记员:朱治州

案号:(2022)云03民初59号

案件名称:姜博与单祖华与曲靖市沾益区宏泰城镇建设开发经营公司案外人执行异议之诉

时间:15:00-17:30

地点:1号楼十七法庭

承办人:王娟


2

2月21日

案号:(2022)云03民终3770号

案件名称:肖翠湖与刘会芳民间借贷纠纷

时间:09:00-11:00

地点:1号楼第十三法庭

承办人:余瑾

书记员:何雨洁

案号:(2023)云03刑再2号

案件名称:马扬赌博罪

时间:09:00-11:00

地点:1号楼第二法庭

承办人:柏桦

书记员:阮靖涵

案号:(2022)云03行初56号

案件名称:张光爱与宣威市人民政府行政补偿

时间:09:00-12:00

地点:1号楼十七法庭

承办人:唐志

案号:(2022)云03民初80号

案件名称:云南佳鑫弘盛建筑集团有限公司与陈荣股东出资纠纷

时间:09:00-10:00

地点:1号楼十八法庭

承办人:陈铭军

书记员:吕梦亭

案号:(2023)云03刑初1号

案件名称:邓志鹏、刘翔走私、贩卖、运输、制造毒品案

时间:15:00-17:30

地点:富源第四审判法庭

承办人:邹伟昌

书记员:吴河梅

案号:(2022)云03民终3750号

案件名称:庄学文与付贤娇民间借贷纠纷

时间:15:00-17:00

地点:1号楼第十三法庭

承办人:余瑾

书记员:何雨洁

案号:(2022)云03民再78号

案件名称:富源县金丰经贸有限公司与云南博泰隆矿业有限公司企业借贷纠纷

时间:15:00-17:30

地点:1号楼十五法庭

承办人:王瑛

案号:(2022)云03民初81号

案件名称:陈荣与曲靖盛邦房地产开发有限公司与陈大跃、陈永超股东资格确认纠纷

时间:15:00-17:30

地点:1号楼十八法庭

承办人:陈铭军

书记员:吕梦亭


3

2月22日

案号:(2022)云03行初73号

案件名称:袁菊英、陈德芳、祁自芳、应希问、包崇敬、王斌、高美琼、岳根成、陈朝海、杨申生、周建源、翁素芬、彭丽华、李琼英、李琼兰、穆国福、付贤智、栾双兰、彭次华、李篙沅、骆江勤、钟汉萍、施买香与曲靖市沾益区人民政府征收或者征用房屋

时间:09:00-11:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:孟剑锋

书记员:李淑娟

案号:(2023)云03行初26号

案件名称:云南建筑材料机械厂与曲靖市沾益区人民政府征收或者征用房屋

时间:09:00-11:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:孟剑锋

书记员:李淑娟

案号:(2023)云03民再6号

案件名称:文胜明、文大青与刘守生、云南添隆建筑工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷

时间:09:00-11:30

地点:1号楼十五法庭

承办人:王瑛

书记员:张秋月

案号:(2023)云03行初2号

案件名称:桂艺仙与曲靖市沾益区人民政府征收或者征用房屋

时间:09:00-11:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:孟剑锋

书记员:李淑娟

案号:(2023)云03行初3号

案件名称:施峥兰与曲靖市沾益区人民政府征收或者征用房屋

时间:09:00-11:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:孟剑锋

书记员:李淑娟

案号:(2023)云03民再3号

案件名称:何良平与富源县大河镇白岩村民委员会与潘加胜合同纠纷

时间:15:00-17:30

地点:1号楼十五法庭

承办人:王瑛

书记员:张秋月


4

2月23日

案号:(2023)云03民初1号

案件名称:云南省地矿测绘院有限公司与会泽县自然资源局技术服务合同纠纷

时间:09:00-11:00

地点:1号楼十八法庭

承办人:王勇

书记员:陈娇

案号:(2023)云03民终197号

案件名称:阳光财产保险股份有限公司曲靖中心支公司与王何香、陈龙机动车交通事故责任纠纷

时间:09:00-11:00

地点:第十四法庭

承办人:刘建刚

案号:(2023)云03民终198号

案件名称:刘丽梅与张庭正机动车交通事故责任纠纷

时间:15:00-17:00

地点:第十四法庭

承办人:刘建刚

案号:(2023)云03民终113号

案件名称:宣威市泰丰工贸有限责任公司松坡煤矿与陈文和劳动争议

时间:15:30-16:30

地点:1号楼十五法庭

承办人:王勇


5

2月24日

案号:(2023)云03行初2号

案件名称:桂艺仙与曲靖市沾益区人民政府征收或者征用房屋

时间:09:00-11:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:孟剑锋

书记员:李淑娟

案号:(2022)云03行初73号

案件名称:袁菊英、陈德芳、祁自芳、应希问、包崇敬、王斌、高美琼、岳根成、陈朝海、杨申生、周建源、翁素芬、彭丽华、李琼英、李琼兰、穆国福、付贤智、栾双兰、彭次华、李篙沅、骆江勤、钟汉萍、施买香与曲靖市沾益区人民政府征收或者征用房屋

时间:09:00-11:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:孟剑锋

书记员:李淑娟

案号:(2023)云03行初3号

案件名称:施峥兰与曲靖市沾益区人民政府征收或者征用房屋

时间:09:00-11:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:孟剑锋

书记员:李淑娟

案号:(2023)云03行初26号

案件名称:云南建筑材料机械厂与曲靖市沾益区人民政府征收或者征用房屋

时间:09:00-11:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:孟剑锋

书记员:李淑娟

案号:(2022)云03行初72号

案件名称:陈毓英与曲靖市沾益区人民政府征收或者征用房屋

时间:09:00-11:30

地点:1号楼第二法庭

承办人:孟剑锋

书记员:李淑娟


 
来源:曲靖法院
责任编辑:孙晖
【下辖法院】